Выразите sin32 через а, если cos 29=a


Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.

29=arccos(a)  90-32=58,  58/2=29      sin32=cos58=cos(2arccos(a))    =>  sin32=cos(2arccos(a))