Найти сумма разность произведение многочленов 3x²-2x+6 и 2x²-3x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Виталина.

3x²-2x+6+2x²-3x+6=5x²-5x+12
3x²-2x+6-2x²+3x-6=x²+x
(3x²-2x+6)(2x²-3x+6)=6x^4-9x³+18x²-4x³+6x²-12x+12x²-18x+36=6x^4-13x³+36x²-30x+36