Даны три последовательных числа, из которых каждое следующее на 7 больше предыдущего. Найдите эти

числа, если произведение двух крайних чисел на 56 больше про­изведения меньшего и среднего.

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Леон.

Пусть  х-7, х и х+7 - три последовательных числа,
каждое из которых на 7 больше предыдущего.
Тогда по условию задачи можно составить уравнение:
(х-7)(х+7)-56=х(х-7)
х²-49-56=х²-7х
-105=-7х
х=-105:(-7)
х=15 - среднее число
х-7=15-7=8 - меньшее число
х+7=15+7=22 - большее число
Ответ: 8; 15; 22