Пожалуйста решите ооочень срочно умоляю. Я эту тему не понимаю пришлите решение и ответ пожалуйста.

Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

x-7y=20    |×5     5x-35y=100

A2.

5x+2y=26            5x+2y=26

Вычитаем из первого уравнения второе:

-37y=74  |÷(-37)

y₀=-2    ⇒

x-7*(-2)=20

x+14=20

x₀=6.

x₀+y₀=6+(-2)=4.

Ответ: 4).

A3.

3x-10y=1  |×3        9x-30y=3

9x+2y=67             9x+2y=67

Вычитаем из второго уравнения первое:

32y=64   |÷32

y₀=2      ⇒

3x-10*2=1

3x-20=1

3x=21   |÷3

x₀=7

x₀-y₀=7-2=5.

Ответ: 3).