Один тракторист может вспахать поле за 18ч, а другой за 12ч. Какую часть поля они вспашут вместе,

если первый будет работать 5ч, а второй 7ч Спасибо зарание)

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.
Примем всё поле за 1.
1:18=1/18часть поля вспашет первый тракторист за один час
1:12=1/12 часть поля вспашет второй тракторист за один час
(1/18)*5 + (1/12)*7 = 5/18+7/12 = 10/36 + 21/36=31/36 часть поля вспашут вместе 

p,s,скобки писать не надо