Периметр прямоугольника равен 48 см если одну его сторону увеличить в 2 раза , а другую уменьшить

на 6см то равен 64 см. найдите стороны данного прямоуголбника

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

1 cторона была х,стала 2х
2 сторона была у,стала у-2
{2(x+y)=48⇒x+y=24
{2(2x+y-2)=64⇒2x+y-2=32⇒2x+y=34
Отнимем
х=10-1 сторона
24-10=14-2 сторона

Отвечает Башкатова Виолетта.

Ответ ответ ответ ответ ответ ответ