Капля дождя имеет массу около 0,0001 г. Рассчитайте число молекул воды и суммарное число атомов

всех элементов , содержащихся в этой капле.

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.

Mн₂о=0,0001г
Мн₂о=18 г/моль
Nн₂о=Nа*mн₂о/Mн₂о=6*10²³*0.0001/18=3,3(3)*10¹⁸ , всего в молекуле воды три атома.∑N=3*3,3*10¹⁸=10¹⁹