Найдите значение x, при котором значение дроби x+1/x-3 больше значения дроби 7/x на 1. Решите как

можно подробнее пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.
 \fracno numeric noise key 1034no numeric noise key 1033 -\fracno numeric noise key 1032no numeric noise key 1031=1\\\\ 1030no numeric noise key 1029 - 1028no numeric noise key 1027 -1 =0\\\\ 1026no numeric noise key 1025=0\\\\ 1024no numeric noise key 1023 =0\\\\ \frac{-3x-21}no numeric noise key  1022 =0\; \; \to \left \{ {{-3x-21 =0} \atop no numeric noise key 1021} \right. {no numeric noise key 1020 1019} \\\\otvet:\; x =-7\\