Автобус прошёл расстояние между городами,равное 200 км,за 5 часов. За первый час пути он прошёл х

км, за второй- на 20 км меньше,а за третий-путь, в 1,5 раза больше, чем за предыдущий час. сколько километров прошёл автобус в оставшееся время?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.
Х+(х-20)+(х-20)×1.5=х+х-20+1.5х-30= 4.5х-50 (прошел за 3 часа)
в оставшееся время прошел путь:
200-(4.5х-50)=250-4.5х