1.Какую часть недели составляют 1сут,5сут,1ч,18ч,1мин,56мин. 2. Самолёт и вертолёт летят в одном

направлении.Скорость самолёта 720 км/ч,а скорость вертолёта 300 км/ч.Сейчас между ними 840 км.Через сколько времени самолёт догонит вертолёт?3.Лодка поплыла вслед за плотом,когда плот был на расстоянии 12 км от неё,и через 4 часа она догнала плот.Скорость плота 2 км/ч.Чему равна скорость лодки?4.Волк гонится за зайцем.Скорость волка 14 м/с,а скорость зайца 10 м/с.Вначале расстояние между ними было 120 м.Каким оно станет через 25 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Миша.
Волк гонится за зайцем. Скорость волка 14 м/с, а скорость зайца 10 м/c. Вначале расстояние между ними было 120 м. Каким оно станет через 25 с?
1)14*25=350(м) расстояние пройденное волком
2)10*25+120=370(м) расстояние пройдет заяц
3)370-350=20(м)станет расстояние Ответ:20 метро

4*2=8 км проплыл плот за 4 часа
8+12=20 км расстояние которое плот проплыл за все время
20:4=5км/ч скорость лодки
Отвечает Гура Коля.
1) 1 сутки = 1/7, 5 суток = 5/7, 1 час = 1/168 , 18 ч. = 18/168, 1 мин. = 1/10080, 56 мин. = 56/10080.
2) Расстояние до начала пути = 840. 
    Ск. Самолёта = 720
    Ск. Верт. = 300
     Время встречи = ?
Время встречи 840 : (720 - 300) = 2 (ч) 
3) Расстояние до начала пути = 12 км
   Время встречи = 4 часа
  Ск. плота = 2 км/ч
Ск. лодки = ?
 12 : 4 + 2 = 5  (км/ч) Ск. лодки
 
4) Ск волка = 14 м/c
    Ск зайца = 10 м/c
    Расстояние через 25 с. = ?
    Расстояние до начала пути = 120
  
   120 - ( (14 - 10) * (умножить) 25) = 20 (м) - Через 25 секунд.
Всё)