После регистрации, когда приглашенные собрались сесть в машины свадебного кортежа, кто то

подсчитал, что если в каждую машину сядет по три гостя, то двоим не хватит места, а если по четыре то три места останется свободным. Сколько машин было в свадебном кортеже, и сколько приглашенных?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.

Пусть было Х машин 
3Х + 2 = 4X - 3 
4X - 3X = 2 + 3 
X = 5 ( машин )
--------------
3 * 5 + 2 = 17 (  человек ) было приглашенных 
--------------
ОТВЕТ 5 машин и 17 приглашенных

Отвечает Кириллова Любовь.

X  обозначим машины составим пропорцию 3x+ 2 = 4x -3 
x = 5    количество гостей 17
если сесть в 5 машин по 4 то в пятой машине останется 3места. а если по три то в 5 машин сядут 15 человек а двоим не хватит места