Не выполняя построения определите пересекаются ли парабола и прямая, если точки пересечения

существуют то найдите их координаты

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

Решение простое: надо приравнять две функции и тогда ты найдешь все точки их пересечения
0,25x^2=-2x-3
0,25x^2+2x+3=0
x^2+8x+12=0
отсюда
x=-6
x=-2
Найдем для каждого Х ординату
х=-6 у=-2*(-6)-3=9
х=-2 у=-2*(-2)-3=1
Отсюда координаты точек пересечения (-6,9) (-2,1)