РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕРАВЕНСТВО(√3-√5)х>4/√3+√5


Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.

(\sqrt{3} -\sqrt{5})x>\frac{4}{\sqrt{3}+\sqrt{5}} \\\\(\sqrt{3}-\sqrt{5})x*(\sqrt{3}+\sqrt{5})>\frac{4}{\sqrt{3}+\sqrt{5}}*(\sqrt{3} +\sqrt{5})\\\\(3-5)x>4\\\\-2x>4\\\\x

Ответ : x ∈ (- ∞ ; - 2)