Люди!  ОЧЕНЬ!  СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!! Ничерта не понимаю, как решить эти четыре системы уравнений.

Помогите ПЖЛ) 1)2х+5у-15=0   3х+2у-6=02)2х+4у-6=0   3х-2у-25=03)2х+у-8=0   3х+4у-7=04)5х+3у-7=0   2х-у-5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Сим Даня.
1)

 \left \{ {{2x+5y-15=0} \atop {3x+2y-6=0}} \right.

x=5y-15/2 

y=3*(5y-15/2)+2y-6=0 /*2

6*(5y-15)+4y-12=0

30y-90+4y-12=0

34y=102

y=3

x=5*3-15/2

=15-15/2=0

x=0
2)

 \left \{ {{2x+4y-6=0} \atop {3x-2y-25=0}} \right.

x=4y-6/2

y=3*(4y-6/2)-2y-25=0 /*2

y=6*(4y-6)-4y-50=0

24y-36-4y-50=0

20y=86

y=4,3

x=4*4,3-6/2=

11,2/2=5,6

x=5,6