(x + 8)(x-5)>0 ; (решение неравенств методом интервалов)



Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

F(x)=(x+8)(x-5)
f(x)=0, D(f)=R
(x+8)(x-5)=0
x1=-8, x2=5

F(x)>0 при х принадлежащем (- бесконечность ; -8) и (5 ; + бесконечность)