РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО уравнение X- 5корней из x -6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.
Корень из х=а. получаем: а^2 -5*A-6=0. D=25-4*1*(-6)=49. А1=5-7/2. А2=5+7/2. а1=-1. а2=6. корень из х=-1 ( корней нет). корень из х=6 (равно 36). ответ: х=36.