Решите графически квадратное уравнение -x^2 + 2x + 8 = 0, срочно!!! Если можно, то подробно

распишите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
-x^{2}+2x+8=0
D=b^{2}-4ac=2^{2}-4*(-1)*8=4+32=36
x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{-2+\sqrt{36}}{2*(-1)}=\frac{-2+6}{-2}=\frac{4}{-2}=-2
x_{2}=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{-2-\sqrt{36}}{2*(-1)}=\frac{-2-6}{-2}=\frac{-8}{-2}=4