Вынесите множитель из под знака корня : корень из 72 , корень из трех целых 19/27 , корень из 18а ,

корень из 121b в 3 с в 4

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Айша.
\displaystyle  \sqrt{72}= \sqrt{36*2} = \sqrt{6^2*2}=6 \sqrt{2}

\displaystyle  \sqrt{3 \frac{19}{27}}= \sqrt{ \frac{100}{27}}=  \sqrt{ \frac{10^2}{3^2*3}}= \frac{10}{3 \sqrt{3}}

\displaystyle  \sqrt{18a}= \sqrt{9*2*a}= \sqrt{3^2*2*a}=3 \sqrt{2a}

\displaystyle  \sqrt{121b^3c^4}= \sqrt{11^2*b^2*b*c^2*c^2}=11*b*c^2* \sqrt{b}
0 1