от турбазы до озера 8 км . Дорога сначала идёт в гору , затем лесом , потом под гору, До озера

туристы шли 1 ч 27 минут , а обратно - 1 ч 51 мин . скорость их движения в гору 4 км /ч , лесом 5 км/ч , а под гору 6 км /ч. Сколько километров шли туристы лесом в одном направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
Наверное систему надо составить: а+в+с= 8 
4а+5в+6с=1,45 
6а+5в+4с=1,85