X^2=x+6 решите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
X^2 - x - 6 = 0 
D = (-1)^2 - 4*1*(-6) = 1 + 24 = 25 = 5^2
х1 = (1 - 5)/2 = - 2;
х2 = (1 + 5)/2 = 3;

Ответ:
- 2; 3
Отвечает Махмутова Катя.
X^2 = X + 6 
X^2 - X - 6 = 0
D = 1 + 24 = 25 ; √ D = 5 
X1 = ( 1 + 5 ) : 2 = 3
X2 = ( 1 - 5 ) : 2 = - 2