Найдите x если log 3 x =2 log3 7+2/3 log 3 27-3/2 log 3 16



Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

log_3x=2log_37+\frac{2}{3}log_327-\frac{3}{2}log_316\\\\log_3x=log_37^2+log_3(3^3)^{\frac{2}{3}}-log_3(2^4)^{\frac{3}{2}}\\\\log_3x=log_349+log_33^2-log_32^6\\\\log_3x=log_3\frac{49\cdot9}{64}\\\\x=\frac{441}{64}