В каком соединении массовая доля кислорода наибольшаяа)Сu2O b)Zi2O c)Na2O d)K2O e)Ag2O


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
А)cu2o
w(o)=16/16+2*64=16/144=0.11 или 11%
b)si2o(может кремний?) w(o)=16/72=0,22 или 22%
с)na2o w(o)=16/62=0.26 или 26%
d)k2o w(o)=0.17 или 17%
e) ag2o w(o)=16/16+108*2=0.07 или 7%
больше всего в c
ответ: с)na2o