Цена товара повысилась с 92 рублей на 110,4 рубля, на сколько процентов повысилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

на 20 процентов.

110.4-92 = 18.4

18.4/0.92=20

Отвечает Кньовець Женя.

составляем пропорцию
92 р- 100% 
110,4 рубля-х
решаем по свойству пропорции

92*х=110,4*100 
92х=11040 
х=11040:92 
х=120 
тогда новая цена стала составлять 120% от старой, то есть цена повысилась на

120-100=20%.