Для детского сада купили 6 красных шаров и 3 синих по цене 5 руб. за каждый. сколько денег

заплатили ща все эти шары. Решить двумя разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.

Первый способ. 
1)6+3=9(ш)-купили всего.
2) 9*5=45(руб)-потратили.
Второй способ.
1)6*5=30(руб)- заплатили за красные шары.
2)3*5=15(руб)-заплатили за синие шары.
3)30+15=45(руб)-заплатили за все шары.
Ответ:за все шары заплатили 45 рублей.