Пожалуйста помогите найдите ооф у=корень из 9х^2-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Домостой Стефания.

у=√(9х²-1)

9х²-1≥0    парабола ветвями вверх, опущенная на единицу

(3х-1)(3х+1)≥0

при (3х-1)(3х+1)=0  х1=1/3;  х2=-1/3

метод интервалов

////////////////                      ///////////////////

-------------[-1/3]-------------[1/3]-------------->x    черные точки

      +                    -                     +

ответ: х∈(-∞; -1/3] U [1/3; ∞).

2 0