Если натуральное двузначное число разделить на сумму его цифр то в часном получается 3 и в оататке

3.  Найдите это число,  если разность квадратов его цифр по модулю в 2 раза больше квадрата разности его цифр.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.
Пусть наше число будет записано ввиде  10a+b\\
a>0, по условию

 \left \{ {{10a+b=3(a+b)+3} \atop {b^2-a^2=2(b-a)^2}} \right. \\
\\
 \left \{ {{7a-2b=3} \atop {(3a-b)(b-a)=0}} \right. \\
a=3\\
b=9
Ответ это число 39