Какова вероятность, что ребенок родится 7 числа? Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Арнак Кристина.

Ответ:

в году 365 или 366 (високосный год) дней, значит в 4 годах 365*3 +366=1461 день. 7 чисел в году - 12, за 4 года 12*4=48. Значит вероятность события равна 48/1461 или приблизительно 0.033

Объяснение:

Отвечает Мельничук Діма.

n=1/31≈0.032% или n=1/30≈0.033%