Помогите, пожалуйста. Тригонометрия Получается замкнутый круг из 1 и косинуса в квадрате :DНа

подпись в самом низу не обращайте внимания, забыла убрать

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

на фото.....................


Отвечает Иванова Александра.

2(sin2xcosπ/6+sinπ/6cos2x)+1=√3sin2x+cosx

2sin2x·√3/2+2cos2x·1/2+1=√3sin2x+cosx

√3sin2x+cos2x+1=√3sin2x+cosx

cos2x+1-cosx=0

2cos²x-1+1-cosx=0

2cos²x-cosx=0

cosx(2cosx-1)=0

cosx=0   x=π/2+πn   n принадлежит Z

2cosx-1=0

cosx=1/2    x=π/3+2πn   x=-π/3+2πn   n принадлежит Z