Длина константанового провода 10 М, площадь поперечного сечения 2,0 мм^2.Чему равно электрическое

сопротивление такого провода? У дельное сопротивление константана 0,5 Ом × мм^2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.

R=p*L/s=0,5*10/2=2,5 Ом