в алюминевой кастрюлу массой 1,5кг находится 800гр воды при комнатной температуре

20градусов.сколько кипятка нужно долить в кастрюле,чтобы получит воду теипературой 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

1- вода
2- кипяток
cm1(T-T1) = cm2(T2-T)
m2 =m1(T-T1) / (T2-T) = 1.5 (45-20) / (100-45) = 0.682 кг = 682 г

Отвечает Налимов Данил.

Q_1=Q_2
\\\
c_1m_1(t-t_1)+c_2m_2(t-t_1)=c_2m_3(t_2-t)
\\\
920\cdot1.5(45-20)+4200\cdot0.8(45-20)=4200m_3(100-45)
\\\
3450+8400=23100m_3
\\\
1185=2310m_3
\\\
m_3\approx0.51(kg)
Ответ: 0,51 кг