При помощи подъемного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 метров Какая работа при этом

совершается

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Полина.

В данном случае совершается работа против силы тяжести , так как груз поднимают. Тогда работа А= Fт*h=m*g*h . А= 2500 кг * 12 м * 9,8 м/с^2=294 кДж. Ответ: А= 294 кДж.