Изменение тока в антенне радиопередатчика происходит по закону i = 0,4sin2π·10^6 t. Длина

излучающейся электромагнитной волны равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Мария.

Угловая скорсть=2п*106период =10-6с  длина волны=300000000*10-6=300м