Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18 км дороги за 30 дней а другая в 2 раза дольше за

сколько дней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Кирилл.

30*2=60 (д) асфальтирует дорогу 2 бригада
18÷30=0.6(км) асфальтирует 1 бригада в день
18÷60=0.3(км) асфальтирует 2 бригада за день
0.6+0.3=0.9(км) асфальтируют обе бригады за день
18:0.9=20(дн)

ответ: за 20 дней заасфальтируют эту дорогу обе бригады

Отвечает Ивакина Елизавета.

1) 18:30=0,6 км дороги за 1 день асфальтирует 1 бригада                                   2) 30*2=60 (за 60 дней 18 км дороги заасфальт.2 бригада                                  3) 18:60=0,3 км дороги за 1 день асфальтирует 2 бригада                                4) 0,6+0,3=0,9 км пути будут асфальтировать за 1 день работая вместе           5) 18:0,9=20 дней                                                                                              Ответ: за 20 дней....