Даю 30 баллов. Решите задачу - Тело падает на землю с высоты 30 м. Определите его скорость при

ударе о землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Leila.

Дано
h=30м
U найдем


h=gt^2/2
U=gt. t=U/g
h=U^2/2g
U=<2gh> <> Корень
U=24.5м/с