Время протекания тока в проводнике увеличили в 2 раза. При этом величина прошедшего по проводнику

заряда также увеличилось в 2 раза. Как изменилась сила тока в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Арслан.

I1=q/t

I2=2q/2t=q/t=I1

Ответ: сила тока не изменилась.