Луч света проходит в стекле (с показателем преломления 1,5) путь, равный 0,2 м. Какое расстояние за

то же время пройдёт луч в вакууме? Скорость света в вакууме равна 3*10^8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Лиза.

S1=c*t/n
t=S1*n/c=0,2*1,5/3*10^8=0,1*10^-8 с
S2=c*t=3*10^8*0,1*10^8=0,3 м