При сжатии пружины на 7 см возникает сила упругости 2,8 кН. На сколько сожмется пружина под

действием силы 45Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгьев Гоша.

Может быть у тебя в условии неверно  2,8 н а не кН
можно эту задачу многими способами решить
F=K*X
Отсюда К=F1/X1 
K1=K2
F1/X1=F2/X2
X2=(F2*X1)/F1
X2=(45*0.07)/2800=0.11

Отвечает Фурс Даша.

Δх₂ = Δх₁(F₂/F₁) = 7·45/2800 = 0.11 cм = 1 мм