Какова температура 1,6 г кислорода находящегося под давлением 0,1МПа и занимающего объем 1,6 л?

Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылёва Даша.

m=1.6*10^-3      p=0.1*10^6    V=1.6*10^-3    M=32*10^-3    T=?

p*V=m*R*T/M        T=p*V*M/(m*R)=0.1*10^6*1.6*10^-3*32*10^-3/(1.6*10^-3*8.31)=385 K

===========================