В идеальной тепловой машине за счет каждого килоджоуля теплоты, получаемой от нагревателя,

совершается работа 300 Дж. Определите КПД машины и температуру нагревателя, если температура холодильника 280 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Кирилл.

1.кпд=Агаза/Qн=300/1000=0.3=30%

2.кпд=Tн-Tх/Tн когда поделим почленно то получим, формулу вида кпд=1-Tх/Tн=кпд-1=-Tх/Tн отсюда Tн=-Tх/кпд-1=-280/-0.7=400К