Груз массой 20 кг опускают на верёвке с ускорением 3 м/с2. Какова сила натяжения верёвки? Свободное

ускорение равно 10

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

M=20 кг   a=3 м/с2   T=?
==============
T=m*g-m*a=m*(g-a)=20*(10-3)=140 H
==========================