Масса трактора 6 т, а легкового автомобиля – 1,5 т. Скорости их движения одинаковы. Какое из тел

обладает большей кинетической энергией и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Бриш Ваня.

E=mv^2/2 Eтрактора=6000v^2/2 Еавто=1500v^2/2 Ет/Еа=4