12. Кафедра физвоспитания приобрела для футбольной команды 16 футболок с номерами от 1 до 16.

Игроки наудачу берут 10 футболок. Найти вероятность того, что футболка под номером 13 окажется не взятой

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Вероятность по формуле
Р = 1/А₁₆¹⁰ = 1/(16*15*14*13*12*10*9*8*7*6)= 5!/16! =  1,74357E-11