Груз массой 2 кг под действием силы 60H,направленной вертикально вверх,поднимается на высоту 3

м.Чему при этом равно изменение кинетической энергии.Решите пожалуйста ,ответ должен получиться 120

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

dE = (F-Fт)*h = (F-mg)*h = (60-2*10)*3 =120 Дж