Определите силу тока в каждом резисторе , если напряжение на концах участка AB= 10 В а, R1-6 OM.

R2-12 OM. R3-6OM

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбек Алтынай.

Дано:
U=10 B
R1=6 Om
R2=12 Om
R3= 6 Om
I-?
Решение:
Rобщ. =(1/R1+1/R2)+R3=7 Om; I=U/R=1,42 A
Ответ: 1,42 A.