Определить массу 20 л воздуха находящегося при температуре 273 к под давлением 30 атм. какое

решение помогите пожалуйста и с объяснением как что получили.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.

1 атм = 101325 Па, V = 20л = 0,02 м³
pV = mRT / μ, m = pVμ / RT
m = 101325 Па *  0,02 м³ * 0,029 кг/моль / 8,31 Дж/моль*К * 273К = 0,026 кг