Определите давление оказываемое на пол шкафом, вес которого 800Н, а площадь поверхности одной ножки

25 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

F=800 Н

S=25 =0,25      0,25*4=1 м^2(4 ножки)

P=?

 

P=\frac{F}{S}=\frac{800}{1}=800Па