Найдите четвёртую часть длины окружности, диаметром которой является диагональ вписанного в нее

квадрата со стороной x.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.

Длина окружности l=2ПR=ПD, где D - диаметр=х√2, т.к. диагональ квадрата по формуле Пифагора=√( х²+х²)=х√2, тогда
1/4l=1/4*П*х√2=Пх√2/4