До какой температуры остынет 5 л кипятка в кастрюле, отдав в окружающее пространство 1680 кДж

энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Q=c*m*(t1-t2),где  с=4200 дж/(кг*К),m=5 кг т.к. кипяток, то t1=100 C. неизвестно t2=?
t2=t1-Q/(c*m)=100-1680000/(5*4200)=100-80=20 градусов C