Давление газа в закрытом сосуде при температуре 27градусов цельсия составляет 900кПа. Каким будет

давление газа при нагревании до 227 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

Дано P1=900000 Па        T1=300К     T2=500К     P2-?

так как V1=V2     P1\T1=P2\T2

P2=P1*T2\T1=900000*500\300=1500000 Па=1,5 МПа