Уравнение движения имеет вид: x=2+0,5t скорость тела спустя 4с равна???


Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.

x_0=2 + 0.5 * 0 = 2 м
x=2 + 0.5 * 4 = 4 м
S = x - x_0 = 4 - 2 = 2 м
V =   \frac{S}{t} =  \frac{2}{4} = 0.5 м/с